中华彩票平台

您现在的位置:中华彩票 > 在线感谢 > 信件内容页
编号:201703281101257464主题:感谢孙福集乡政府农业科和派出所
来信内容:

3月28号前去乡政府农业科咨询2016年粮食补贴款没有到账问题,家里父母都60多岁了,行动上不方便,孩子们都在外打工~父母拿着粮食补贴卡去信用社查询~款没到账,由于离乡政府远,所以让我回家去咨询,今天因为这个原因到了乡政府农业科、我不认识农业科帮我办理的领导,由于信用社的原因农业科领导亲自打电话问信用社,最后款项找回来了。

感谢~感谢现在政府为平台服务,也表扬下乡派出所人员大姐耐心解答户口问题。

来 信 人:崔广臣
来信日期:2017-03-28
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-03-28
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11767 / 9358
2 市住房城乡建设局 1142 / 991
3 市公安局 795 / 658
4 市城市管理局 716 / 594
5 市教育体育局 619 / 515
6 市生态环境局 461 / 226
7 市民政局 425 / 324
8 睢阳区平台政府 425 / 353
9 市市场监督管理局 406 / 281
10 夏邑县平台政府 374 / 325
11 市交通运输局 361 / 288
12 睢县平台政府 322 / 288
13 原市规划局 317 / 252
14 市人力资源社会保障局 279 / 119
15 市发展改革委 238 / 114
16 市自然资源和规划局 204 / 169
17 市卫生健康委 188 / 132
18 市水利局 183 / 49
19 柘城县平台政府 158 / 126
20 虞城县平台政府 146 / 171
21 市信访局 141 / 42
22 市工业和信息化局 110 / 60
23 梁园区平台政府 107 / 150
24 市财政局 62 / 17
25 示范区管委会 61 / 51
26 民权县平台政府 60 / 59
27 开发区供水有限公司 59 / 53
28 市扶贫办 52 / 12
29 市农业农村局 51 / 39
30 市司法局 34 / 21
31 市文化广电和旅游局 23 / 19
32 宁陵县平台政府 22 / 32
33 市行政服务中心 20 / 12
34 市应急管理局 12 / 7
35 市医疗保障局 10 / 13
36 市金融工作局 10 / 11
37 市商务局 9 / 12
38 市科技局 6 / 5
39 市粮食和储备局 6 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市机关事务管理局 4 / 4
42 市审计局 3 / 2
43 市统计局 2 / 5
44 市人防办 2 / 5
45 市民族宗教局 1 / 1