中华彩票平台

您现在的位置:中华彩票 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201908200335213292主题:小学入学
来信内容:
孩子该上小学了,我们归文化路小学,之前已经拿有关证件去报名,但之后除了归还我们证件以外什么也没有,我看别的小学都有入学通知书,请问文化路小学有入学通知书没有?什么时候开学?
来 信 人:王朝
来信日期:2019-08-20
办理情况
办理进度

家长您好: 感谢您对教育的关心和支持! 中华彩票市文化路小学已按《中华彩票市教育体育局关于2019年义务教育学校招生入学工作的意见》(商教体文〔2019〕44号)招生结束,并按照招生程序通知家长于2019年8月31日-9月1日到校报到注册。9月2日正式上课。 联系人:张胜娟 联系电话:0370-3220946 中华彩票市教育体育局 2019年8月25日

处理单位:市教育体育局
处理时间:2019-08-26
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11584 / 9204
2 市住房城乡建设局 1122 / 973
3 市公安局 770 / 643
4 市城市管理局 716 / 586
5 市教育体育局 580 / 490
6 市生态环境局 454 / 224
7 市民政局 422 / 321
8 睢阳区平台政府 414 / 344
9 市市场监督管理局 399 / 267
10 夏邑县平台政府 359 / 317
11 市交通运输局 348 / 277
12 睢县平台政府 317 / 275
13 原市规划局 316 / 251
14 市人力资源社会保障局 257 / 114
15 市发展改革委 237 / 112
16 市自然资源和规划局 204 / 157
17 市卫生健康委 188 / 129
18 市水利局 182 / 50
19 柘城县平台政府 150 / 121
20 虞城县平台政府 146 / 160
21 市信访局 136 / 41
22 梁园区平台政府 107 / 131
23 市工业和信息化局 107 / 60
24 市财政局 62 / 16
25 民权县平台政府 60 / 54
26 示范区管委会 54 / 44
27 开发区供水有限公司 52 / 48
28 市扶贫办 51 / 16
29 市农业农村局 48 / 38
30 市司法局 34 / 23
31 市文化广电和旅游局 22 / 16
32 宁陵县平台政府 22 / 30
33 市行政服务中心 20 / 9
34 市应急管理局 12 / 7
35 市金融工作局 10 / 11
36 市商务局 9 / 11
37 市医疗保障局 8 / 10
38 市科技局 6 / 4
39 市粮食和储备局 6 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市机关事务管理局 4 / 3
42 市审计局 3 / 2
43 市统计局 2 / 5
44 市人防办 2 / 4
45 市民族宗教局 1 / 1