中华彩票平台

您现在的位置:中华彩票 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201907280139186625主题:学位证毕业证被不退换
来信内容:
应聘中华彩票中学被压毕业证和学位证,想辞职,要求拿违约金赎回。合法吗
来 信 人:尚硕
来信日期:2019-07-28
评价:满意
办理情况
办理进度

我局接到转来尚硕的咨询求助后立即进行了调查,现将调查处理情况回复如下: 一 、基本情况 反映人尚硕,联系电话:15993979921。反映应聘中华彩票中学扣押毕业证、学位证,想辞职,要求拿违约金赎回。 二 、核查处理情况 经查,尚硕与中华彩票中学签订合同,约定如违约需支付违约金10000元。尚硕并未正式就职,存在违约行为,经示范区劳动保障监察大队协调处理,中华彩票中学未让尚硕支付违约金,并退回尚硕的毕业证、学位证。 2019年8月1日

处理单位:市人力资源社会保障局
处理时间:2019-08-01
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11423 / 9033
2 市住房城乡建设局 1113 / 954
3 市公安局 755 / 625
4 市城市管理局 703 / 576
5 市教育体育局 572 / 468
6 市生态环境局 445 / 220
7 市民政局 415 / 317
8 睢阳区平台政府 402 / 331
9 市市场监督管理局 383 / 249
10 夏邑县平台政府 354 / 310
11 市交通运输局 342 / 270
12 原市规划局 316 / 251
13 睢县平台政府 310 / 266
14 市人力资源社会保障局 236 / 97
15 市发展改革委 233 / 110
16 市自然资源和规划局 201 / 157
17 市卫生健康委 187 / 123
18 市水利局 179 / 49
19 虞城县平台政府 146 / 151
20 柘城县平台政府 144 / 114
21 市信访局 118 / 52
22 梁园区平台政府 107 / 115
23 市工业和信息化局 105 / 57
24 市财政局 62 / 16
25 民权县平台政府 60 / 53
26 开发区供水有限公司 52 / 47
27 市扶贫办 51 / 10
28 示范区管委会 49 / 38
29 市农业农村局 46 / 36
30 市司法局 34 / 20
31 市文化广电和旅游局 22 / 15
32 宁陵县平台政府 22 / 25
33 市行政服务中心 19 / 9
34 市应急管理局 12 / 7
35 市商务局 9 / 10
36 市金融工作局 9 / 10
37 市科技局 6 / 4
38 市粮食和储备局 6 / 5
39 市医疗保障局 6 / 6
40 市农科院 5 / 3
41 市机关事务管理局 4 / 2
42 市审计局 3 / 2
43 市统计局 2 / 5
44 市人防办 2 / 2
45 市民族宗教局 1 / 1