中华彩票平台

您现在的位置:中华彩票 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201907170738166345主题:2018届本市毕业研究生档案问题
来信内容:
您好,我是2018 届研究生毕业生,曾就读的学校在辽宁省。毕业的时候由于自主创业,档案由学校打回原籍,但是学校没有让我们填写邮寄地址。报到证上填写的单位是中华彩票市人力资源和社会保障局,报到地址填写的中华彩票市梁园区。我想请问下我去哪里查询档案我现在是不是已经过了报到时间?那我应该如何补救?
来 信 人:王蕊
来信日期:2019-07-17
办理情况
办理进度

关于2018届毕业生档案寄回问题,请拨打0370-3262007,中华彩票市人才交流中心就业指导科。

处理单位:市人力资源社会保障局
处理时间:2019-07-22
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11423 / 9033
2 市住房城乡建设局 1113 / 954
3 市公安局 755 / 625
4 市城市管理局 703 / 576
5 市教育体育局 572 / 468
6 市生态环境局 445 / 220
7 市民政局 415 / 317
8 睢阳区平台政府 402 / 331
9 市市场监督管理局 383 / 249
10 夏邑县平台政府 354 / 310
11 市交通运输局 342 / 270
12 原市规划局 316 / 251
13 睢县平台政府 310 / 266
14 市人力资源社会保障局 236 / 97
15 市发展改革委 233 / 110
16 市自然资源和规划局 201 / 157
17 市卫生健康委 187 / 123
18 市水利局 179 / 49
19 虞城县平台政府 146 / 151
20 柘城县平台政府 144 / 114
21 市信访局 118 / 52
22 梁园区平台政府 107 / 115
23 市工业和信息化局 105 / 57
24 市财政局 62 / 16
25 民权县平台政府 60 / 53
26 开发区供水有限公司 52 / 47
27 市扶贫办 51 / 10
28 示范区管委会 49 / 38
29 市农业农村局 46 / 36
30 市司法局 34 / 20
31 市文化广电和旅游局 22 / 15
32 宁陵县平台政府 22 / 25
33 市行政服务中心 19 / 9
34 市应急管理局 12 / 7
35 市商务局 9 / 10
36 市金融工作局 9 / 10
37 市科技局 6 / 4
38 市粮食和储备局 6 / 5
39 市医疗保障局 6 / 6
40 市农科院 5 / 3
41 市机关事务管理局 4 / 2
42 市审计局 3 / 2
43 市统计局 2 / 5
44 市人防办 2 / 2
45 市民族宗教局 1 / 1