中华彩票平台

您现在的位置:中华彩票 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201904021008029346主题:半夜施工 声音扰民 尘土飞扬
来信内容:

远洋新天地二期工程每天晚上11点开始施工,噪音非常大,而且到处弄得尘土飞扬,空气里都是混着泥土的气味,严重干扰了周围平台的休息和健康,希望有关领导给与关注,使他们不要再晚上施工,同时在施工时采用合适的措施降低环境污染,还给中华彩票一个干净的蓝天白云。

来 信 人:田菲
来信日期:2019-04-02
办理情况
办理进度

已转交相关部门处理

处理单位:市生态环境局
处理时间:2019-04-16
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

经现场勘查发现,噪音是工地内浇筑混凝土产生。鉴于以上情况,示范区环境监测监察大队立即责令其停止施工,严格按照国家相关规定,夜间10点至凌晨6点之间禁止施工。如有特殊工艺要求,报示范区环保住建局备案,并做出公示,取得周围群众谅解后方可施工。对此我们将跟踪督办,发现问题及时解决。

处理单位:市生态环境局
处理时间:2019-04-16
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11380 / 8998
2 市住房城乡建设局 1106 / 955
3 市公安局 753 / 626
4 市城市管理局 689 / 576
5 市教育体育局 569 / 474
6 市生态环境局 441 / 220
7 市民政局 415 / 316
8 睢阳区平台政府 398 / 328
9 市市场监督管理局 371 / 249
10 夏邑县平台政府 354 / 310
11 市交通运输局 341 / 268
12 原市规划局 316 / 251
13 睢县平台政府 305 / 262
14 市人力资源社会保障局 233 / 92
15 市发展改革委 233 / 111
16 市自然资源和规划局 201 / 157
17 市卫生健康委 187 / 123
18 市水利局 179 / 49
19 虞城县平台政府 146 / 146
20 柘城县平台政府 143 / 113
21 市信访局 118 / 51
22 梁园区平台政府 107 / 113
23 市工业和信息化局 105 / 57
24 市财政局 62 / 17
25 民权县平台政府 60 / 52
26 开发区供水有限公司 52 / 46
27 市扶贫办 51 / 10
28 示范区管委会 47 / 36
29 市农业农村局 42 / 36
30 市司法局 34 / 20
31 市文化广电和旅游局 22 / 15
32 宁陵县平台政府 22 / 25
33 市行政服务中心 19 / 9
34 市应急管理局 12 / 7
35 市商务局 9 / 9
36 市金融工作局 9 / 9
37 市科技局 6 / 4
38 市粮食和储备局 6 / 5
39 市医疗保障局 6 / 6
40 市农科院 5 / 3
41 市机关事务管理局 4 / 2
42 市审计局 3 / 2
43 市统计局 2 / 5
44 市人防办 2 / 2
45 市民族宗教局 1 / 1