中华彩票平台

您现在的位置:中华彩票 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201903131200329808主题:钱收了 墙推了 路不修了?
来信内容:

市政府办公室的各位领导好,我之前写过一封信,不知道有没有发送成功,还是关于中华彩票市宁陵县柳河镇孟李村村西头的路,18年夏天的时候我给市政府办公室反应过这个问题,随后我们村的村干部也联系我了,我也相信他们会把给村里修路当成一件重要的事情去给村民办,也确实,随后村干部就规划,给量路,收钱,村民们该扒墙的扒墙,以为年前会给修,年前下了两场雪,那路简直没法用言语去表达,酸爽,我们也都满心期待赶快修,毕竟钱都收了,可是年前又把钱给退回来了,那怎么着?什么意思?路推了,墙扒了!!!现在换了干部以后不修了?年前村里重新投票选干部,呵呵,票数最高的,人缘最好的,能给村民干事的,哪怕票数高,也选不上,无所谓,能把路修好了,能给村民造福也行。。。现在是什么情况呢?请各位领导当成个问题,能给解决,村里领导也不用给我打电话,我相信市里领导能给解决好。毕竟修路是造福的事情

来 信 人:李丽丽
来信日期:2019-03-13
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2019-03-14
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

李丽丽: 您好! 您反映的问题已收悉,经宁陵县平台政府调查处理,现将办理结果反馈如下:经调查走访该村的换届村干部选举工作是严格按照《选举法》及相关程序和规定进行的,票数最高的当选为村委主任和村委委员,不存在反映人反映的票数高的不能当选问题。反映人反映的该路段位于孟李村西头一条胡同,长约200米左右,2018年6月农村环境及道路治理时村委组织用机械将路面推平,不存在扒墙及收取群众费用问题。 2019年1月,宁陵县政府安排各乡镇对辖区内的所有断头路进行统计上报2019---2020宁陵县项目库,按照规划力争两年内修通所有道路。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2019-03-14
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11418 / 9017
2 市住房城乡建设局 1110 / 954
3 市公安局 753 / 624
4 市城市管理局 700 / 572
5 市教育体育局 570 / 467
6 市生态环境局 441 / 224
7 市民政局 415 / 315
8 睢阳区平台政府 399 / 335
9 市市场监督管理局 377 / 247
10 夏邑县平台政府 354 / 310
11 市交通运输局 342 / 268
12 原市规划局 316 / 251
13 睢县平台政府 310 / 265
14 市人力资源社会保障局 233 / 95
15 市发展改革委 233 / 110
16 市自然资源和规划局 201 / 157
17 市卫生健康委 187 / 123
18 市水利局 179 / 49
19 虞城县平台政府 146 / 147
20 柘城县平台政府 144 / 114
21 市信访局 118 / 51
22 梁园区平台政府 107 / 114
23 市工业和信息化局 105 / 57
24 市财政局 62 / 16
25 民权县平台政府 60 / 52
26 开发区供水有限公司 52 / 47
27 市扶贫办 51 / 10
28 示范区管委会 49 / 37
29 市农业农村局 43 / 36
30 市司法局 34 / 20
31 市文化广电和旅游局 22 / 15
32 宁陵县平台政府 22 / 25
33 市行政服务中心 19 / 9
34 市应急管理局 12 / 7
35 市商务局 9 / 10
36 市金融工作局 9 / 9
37 市科技局 6 / 4
38 市粮食和储备局 6 / 5
39 市医疗保障局 6 / 6
40 市农科院 5 / 3
41 市机关事务管理局 4 / 2
42 市审计局 3 / 2
43 市统计局 2 / 5
44 市人防办 2 / 2
45 市民族宗教局 1 / 1