中华彩票平台

您现在的位置:中华彩票 > 建言献策 > 信件内容页
编号:201810220724401861主题:豫苑路南北方向,红绿灯左转,直行不分开
来信内容:
豫苑路南北方向,红绿灯左转,直行同时,造成南京路,长江路与豫苑路早晚上班高峰拥堵,还容易出交通事故。请尽快分开。
来 信 人:刘新社
来信日期:2018-10-22
办理情况
办理进度

网友您好: 来信收悉,首先感谢您对交通管理的关注,根据您所提建议,我们做如下回复: 第一、长江路与豫苑路交叉口信号灯是示范区自行安装的,其管理权属于示范区,建议您向示范区反应; 第二、南京路与豫苑路交叉口南北方向暂时不能调整为多相位,也就是左转和直行不能分开,原因有两点:一、南北方向路口太窄,左直右分开通行,直行排队过长;二、相位转换期间,汽车启动时间及黄灯时间损失过多,人为造成拥堵。根据您的建议,我们建议市城市管理局和示范区对该路口进行改造,拓宽路口,如具备多相位信号灯的条件,我支队立即优化该路口的信号灯配时。 如您还有其它问题需要咨询,请与我联系03702533688孔令振

处理单位:市公安局
处理时间:2018-10-30
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11418 / 9018
2 市住房城乡建设局 1110 / 954
3 市公安局 753 / 624
4 市城市管理局 700 / 572
5 市教育体育局 570 / 467
6 市生态环境局 441 / 224
7 市民政局 415 / 315
8 睢阳区平台政府 399 / 335
9 市市场监督管理局 377 / 247
10 夏邑县平台政府 354 / 310
11 市交通运输局 342 / 268
12 原市规划局 316 / 251
13 睢县平台政府 310 / 265
14 市人力资源社会保障局 233 / 95
15 市发展改革委 233 / 110
16 市自然资源和规划局 201 / 157
17 市卫生健康委 187 / 123
18 市水利局 179 / 49
19 虞城县平台政府 146 / 147
20 柘城县平台政府 144 / 114
21 市信访局 118 / 51
22 梁园区平台政府 107 / 114
23 市工业和信息化局 105 / 57
24 市财政局 62 / 16
25 民权县平台政府 60 / 52
26 开发区供水有限公司 52 / 47
27 市扶贫办 51 / 10
28 示范区管委会 49 / 38
29 市农业农村局 43 / 36
30 市司法局 34 / 20
31 市文化广电和旅游局 22 / 15
32 宁陵县平台政府 22 / 25
33 市行政服务中心 19 / 9
34 市应急管理局 12 / 7
35 市商务局 9 / 10
36 市金融工作局 9 / 9
37 市科技局 6 / 4
38 市粮食和储备局 6 / 5
39 市医疗保障局 6 / 6
40 市农科院 5 / 3
41 市机关事务管理局 4 / 2
42 市审计局 3 / 2
43 市统计局 2 / 5
44 市人防办 2 / 2
45 市民族宗教局 1 / 1