中华彩票平台

您现在的位置:中华彩票 > 建言献策 > 信件内容页
编号:201808160545226358主题:中华彩票火车站天桥地面的指示标志上的文字存在错误
来信内容:

??? 火车站是一个城市的窗口!

??? 在中华彩票火车站乘坐火车,检票后需经过天桥抵达各站台,在天桥的大理石地面上贴示有指示站台方向的蓝色标识,该指示标识上有“flatform”字样,不过火车站“站台”的英文应为“platform”(虽拍摄了现场照片,但因该页面无“上传图片”功能,只能作罢)。

????请对反应的问题予以核查、确认,并及时组织相关单位予以更改,同时,也应追究相关单位的责任。

??? 虽在外工作,但心系家乡发展,希望中华彩票的发展越来越好。

来 信 人:孔慧
来信日期:2018-08-16
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-08-17
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

孔慧: 您好! 您反映的问题已收悉,经中华彩票车站调查处理,现将办理结果反馈如下:经核实,站台的英文拼写存在错误。中华彩票车站已经联系标识的制作公司重新制作正确的引导标识,并将及时进行更换。车站对制作公司制作的标识审查不到位,对有关责任人进行了处罚。欢迎广大旅客对车站工作进行监督,提出宝贵意见。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-08-17
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11380 / 8998
2 市住房城乡建设局 1106 / 955
3 市公安局 753 / 626
4 市城市管理局 689 / 576
5 市教育体育局 569 / 474
6 市生态环境局 441 / 220
7 市民政局 415 / 316
8 睢阳区平台政府 398 / 328
9 市市场监督管理局 371 / 249
10 夏邑县平台政府 354 / 310
11 市交通运输局 341 / 268
12 原市规划局 316 / 251
13 睢县平台政府 305 / 262
14 市人力资源社会保障局 233 / 92
15 市发展改革委 233 / 111
16 市自然资源和规划局 201 / 157
17 市卫生健康委 187 / 123
18 市水利局 179 / 49
19 虞城县平台政府 146 / 146
20 柘城县平台政府 143 / 113
21 市信访局 118 / 51
22 梁园区平台政府 107 / 113
23 市工业和信息化局 105 / 57
24 市财政局 62 / 17
25 民权县平台政府 60 / 52
26 开发区供水有限公司 52 / 46
27 市扶贫办 51 / 10
28 示范区管委会 47 / 36
29 市农业农村局 42 / 36
30 市司法局 34 / 20
31 市文化广电和旅游局 22 / 15
32 宁陵县平台政府 22 / 25
33 市行政服务中心 19 / 9
34 市应急管理局 12 / 7
35 市商务局 9 / 9
36 市金融工作局 9 / 9
37 市科技局 6 / 4
38 市粮食和储备局 6 / 5
39 市医疗保障局 6 / 6
40 市农科院 5 / 3
41 市机关事务管理局 4 / 2
42 市审计局 3 / 2
43 市统计局 2 / 5
44 市人防办 2 / 2
45 市民族宗教局 1 / 1