中华彩票平台

您现在的位置:中华彩票 > 建言献策 > 信件内容页
编号:201808060232006007主题:虞城县大同路西段北侧有一下水道口外露致车辆陷入小孩坠入
来信内容:

因虞城县大同路西段北侧修路已完毕,但是在大同路西段北侧麦拉贝拉婴幼儿服饰门口有一处下水道,盖板未处理,洞口大露。至今已导致很多汽车、三轮车陷入其中,前几天更甚者,因下雨积水出现一小孩坠入其中,还好无大碍,但其深1米多,很是危险;本人也弄了很多盖板,但都被碾压破坏,希望领导们重视一下,令相关部门及早解决这个隐患,保证广大平台的人身安全,谢谢。

来 信 人:杨洋
来信日期:2018-08-06
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-08-06
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

杨洋: 您好! 您反映的问题已收悉,经虞城县平台政府调查处理,现将办理结果反馈如下:收到该问题后,虞城县有关工作人员及时到达现场,进行查看,并通知施工单位立即将缺失盖板进行复原。为督导施工单位的落实情况,虞城县有关工作人员于2018年8月9日下午,对上述缺失下水道盖板处,再次进行了查看,目前,该处缺失下水道盖板已复原。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-08-06
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11768 / 9363
2 市住房城乡建设局 1143 / 991
3 市公安局 795 / 658
4 市城市管理局 716 / 594
5 市教育体育局 622 / 515
6 市生态环境局 461 / 226
7 市民政局 425 / 324
8 睢阳区平台政府 425 / 353
9 市市场监督管理局 406 / 282
10 夏邑县平台政府 374 / 325
11 市交通运输局 361 / 288
12 睢县平台政府 322 / 288
13 原市规划局 317 / 252
14 市人力资源社会保障局 279 / 119
15 市发展改革委 238 / 114
16 市自然资源和规划局 204 / 169
17 市卫生健康委 188 / 132
18 市水利局 183 / 49
19 柘城县平台政府 159 / 126
20 虞城县平台政府 146 / 171
21 市信访局 141 / 42
22 市工业和信息化局 110 / 60
23 梁园区平台政府 107 / 150
24 市财政局 62 / 17
25 示范区管委会 61 / 51
26 民权县平台政府 60 / 60
27 开发区供水有限公司 59 / 53
28 市扶贫办 52 / 12
29 市农业农村局 51 / 40
30 市司法局 34 / 21
31 市文化广电和旅游局 25 / 19
32 宁陵县平台政府 22 / 32
33 市行政服务中心 20 / 12
34 市应急管理局 12 / 7
35 市医疗保障局 10 / 13
36 市金融工作局 10 / 11
37 市商务局 9 / 12
38 市科技局 6 / 5
39 市粮食和储备局 6 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市机关事务管理局 4 / 4
42 市审计局 3 / 2
43 市统计局 2 / 5
44 市人防办 2 / 6
45 市民族宗教局 1 / 1