中华彩票平台

您现在的位置:中华彩票 > 建言献策 > 信件内容页
编号:201712240533029196主题:一个爱管闲事的人
来信内容:

两位领导好!

我去金桥路与民主路交叉口处,发现在十字交叉口处有几个大坑,来往车辆都绕行,特别不方便,希望领导们出面把坑洼处维修一下,给老百姓一点方便理由,让老百姓在行走方面没有顾虑,两位领导可能不太了解,你们整天在办公室喝茶,不理解中华彩票市区发展情况,我能及时给你们提建议,对你们施政有所帮助的,你们可能没有感觉,我还是原来的我,有话就说,有事就办,是我的性格,我期待以最快的速度急修,我期待着。

来 信 人:郝军
来信日期:2017-12-24
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-12-25
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

郝军: 您好! 您反映的问题已收悉,经梁园区平台政府调查处理,现将办理结果反馈如下:梁园区政府接到市长信箱督办通知后,安排专人到金桥路与民主路交叉口进行现场查看,路面存在坑槽问题属实。梁园区政府立即组织工程和养护人员17人,出动工程车辆2辆,对存在坑槽的路面进行处治,现已处治完毕,车辆和行人可以正常通行。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-12-25
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11418 / 9018
2 市住房城乡建设局 1110 / 954
3 市公安局 753 / 624
4 市城市管理局 700 / 572
5 市教育体育局 570 / 467
6 市生态环境局 441 / 224
7 市民政局 415 / 315
8 睢阳区平台政府 399 / 335
9 市市场监督管理局 377 / 247
10 夏邑县平台政府 354 / 310
11 市交通运输局 342 / 268
12 原市规划局 316 / 251
13 睢县平台政府 310 / 265
14 市人力资源社会保障局 233 / 95
15 市发展改革委 233 / 110
16 市自然资源和规划局 201 / 157
17 市卫生健康委 187 / 123
18 市水利局 179 / 49
19 虞城县平台政府 146 / 147
20 柘城县平台政府 144 / 114
21 市信访局 118 / 51
22 梁园区平台政府 107 / 114
23 市工业和信息化局 105 / 57
24 市财政局 62 / 16
25 民权县平台政府 60 / 52
26 开发区供水有限公司 52 / 47
27 市扶贫办 51 / 10
28 示范区管委会 49 / 38
29 市农业农村局 43 / 36
30 市司法局 34 / 20
31 市文化广电和旅游局 22 / 15
32 宁陵县平台政府 22 / 25
33 市行政服务中心 19 / 9
34 市应急管理局 12 / 7
35 市商务局 9 / 10
36 市金融工作局 9 / 9
37 市科技局 6 / 4
38 市粮食和储备局 6 / 5
39 市医疗保障局 6 / 6
40 市农科院 5 / 3
41 市机关事务管理局 4 / 2
42 市审计局 3 / 2
43 市统计局 2 / 5
44 市人防办 2 / 2
45 市民族宗教局 1 / 1