中华彩票平台

您现在的位置:中华彩票 > 建言献策 > 信件内容页
编号:201712160235267031主题:村里修路事宜
来信内容:

县长你好,我是中华彩票市睢县河集乡代六村的一名村民,现在多在郑州上班,但村里的路十几年了都未修理,有一条路也是别村修理的时候顺带修理的,每次下雨,泥泞遍地,无法出门,好像村里以前还集资说修路,当时我小,不知情况,但十几年了,还是不了了之,希望有关部门了解一下,让干部有所作为,让平台出行更方便,让外出的出门也更方便

来 信 人:蔡海峰
来信日期:2017-12-16
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-12-18
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

蔡海峰: 您好! 您反映的问题已收悉,经睢县平台政府调查处理,现将办理结果反馈如下:经调查,代六村是河集乡的一个行政村。该村位于北八线—付楼—代六村—大堤—民太线的循环圈上,2000年,根据省定“村村通”建设标准(起点与行政村外部的国、省、县、乡(村)等道路相连接,终点为到达行政村村委会或村小学所在地)。睢县对该村道路实施了“村村通”油路建设项目,项目由北八线—付楼—代六村—大堤—民太线,全长约3.8公里,并途经代六村村委、小学,该项目的实施使代六村委在全县率先实现了“村村通”。 随着近几年来经济社会的快速发展,车流人流量的日益增加,加之原有道路设计标准不高,且已超出服役年限,致使该循环圈道路出现了不同程度的损坏。为进一步改善该村及附近村庄道路通行条件,2016年,睢县抓住省政府实施农村公路三年行动计划乡村通畅工程机遇,积极申报北八线—付楼—代六村—大堤—民太线循环圈建设项目,该路段于2016年4月份改建完成。 对于该村村内其余未修通的道路,睢县将充分利用“十三五”发展规划的历史机遇,积极向上级申报此类项目,并将该村内街巷道路纳入2018年建设项目计划进行申报,待项目批复后,睢县将立即组织施工力量尽快实施,争取早日通车。? 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-12-18
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11418 / 9018
2 市住房城乡建设局 1110 / 954
3 市公安局 753 / 624
4 市城市管理局 700 / 572
5 市教育体育局 570 / 467
6 市生态环境局 441 / 224
7 市民政局 415 / 315
8 睢阳区平台政府 399 / 335
9 市市场监督管理局 377 / 247
10 夏邑县平台政府 354 / 310
11 市交通运输局 342 / 268
12 原市规划局 316 / 251
13 睢县平台政府 310 / 265
14 市人力资源社会保障局 233 / 95
15 市发展改革委 233 / 110
16 市自然资源和规划局 201 / 157
17 市卫生健康委 187 / 123
18 市水利局 179 / 49
19 虞城县平台政府 146 / 147
20 柘城县平台政府 144 / 114
21 市信访局 118 / 51
22 梁园区平台政府 107 / 114
23 市工业和信息化局 105 / 57
24 市财政局 62 / 16
25 民权县平台政府 60 / 52
26 开发区供水有限公司 52 / 47
27 市扶贫办 51 / 10
28 示范区管委会 49 / 38
29 市农业农村局 43 / 36
30 市司法局 34 / 20
31 市文化广电和旅游局 22 / 15
32 宁陵县平台政府 22 / 25
33 市行政服务中心 19 / 9
34 市应急管理局 12 / 7
35 市商务局 9 / 10
36 市金融工作局 9 / 9
37 市科技局 6 / 4
38 市粮食和储备局 6 / 5
39 市医疗保障局 6 / 6
40 市农科院 5 / 3
41 市机关事务管理局 4 / 2
42 市审计局 3 / 2
43 市统计局 2 / 5
44 市人防办 2 / 2
45 市民族宗教局 1 / 1